Аргаяш-Медиа
8 (951) 771-20-75

Реклама на сайте,
в газете и соцсетях

Газета «Восход»

Подписка, реклама.

Аргаяшские многоборцы готовы к труду, обороне и «Уральской метелице»

Меньше трех недель осталось до стартового свистка финальных состязаний сельских атлетов Южного Урала в рамках XXI областной зимней спартакиады «Уральская метелица».

Меньше трех недель осталось до стартового свистка финальных состязаний сельских атлетов Южного Урала в рамках XXI областной зимней спартакиады «Уральская метелица».

В оставшиеся дни проходят отборочные и основные состязания, которые выявляют сильнейшего в каждой дисциплине программы спартакиады. На ледовом корте «Колос» села Миасское Красноармейского района прошли отборочные состязания среди мужских команд по хоккею с шайбой. К сожалению, аргаяшская сборная заняла третье место на групповой стадии турнира, и в финал не попала.
Зато искренне порадовали многоборцы ГТО. Тренеры Рустам Кульмухаметов и Роман Набоков, и спортсмены Ляйсан Ахметзянова, Денис Аккужин, Диана Сунагатуллинова и Артур Ягудин, собрав в кулак всю выдержку, и проявив огромную волю к победе, набрали 776 очков и принесли в копилку сборной района бронзовую медаль.
Ляйсан, кроме того, заняла третье место в личном зачете среди женщин на дистанции 5 км на лыжне, которая проходила на горе Каясан. Чемпионами в этом виде спорта стали хозяева – 889 очков, уйские спортсмены – вторые с результатом 800 очков.
Тренер Рустам Кульмухаметов отмечает, что при составлении сборной команды акцент сделали на молодость и скорость. «В лыжном спорте высокая конкуренция среди мужчин, благодаря традициям, заложенным ветераном спорта, призером и чемпионом Кубка мира по полиатлону Габидуллой Гиниятуллиным», — сказал тренер.
Отметим, в прошлом году Габидулла Гиниятуллин удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Фото из архива Рустама Кульмухаметова

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Сначала старые
Сначала новейшие Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии