Аргаяш-Медиа
8 (951) 771-20-75

Реклама на сайте,
в газете и соцсетях

Газета «Восход»

Подписка, реклама.

На старт выходят наставники

Южно-Уральский аграрный колледж принял участников III областной зимней спартакиады преподавателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций Челябинской области «ПрофСпорт – 2023».

Южно-Уральский аграрный колледж принял участников III областной зимней спартакиады преподавателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций Челябинской области «ПрофСпорт – 2023».

10 команд вышли на старт, не испугавшись грянувших крепких рождественских морозов. Три дня педагоги и мастера определяли лучших в четырех спортивных дисциплинах: состязаниях по настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам и в хоккее на валенках. После парада-открытия спортсмены познакомились с историей колледжа, его традициями, современными образовательными возможностями и, конечно, замечательным коллективом педагогов и воспитанников.

Шайба в игре, мастера!

В хоккейном турнире наряду с мужчинами участвовали и четыре женских команды: ледовая дружина хозяев, Первомайского техникума стройматериалов, Челябинского промышленно-гуманитарного техникума и Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства. Аргаяшские хоккеистки, ведомые капитаном, заместителем директора агроколледжа по учебной работе Екатериной Валеевой, блестяще провели турнир, выиграв все сражения.  

— Секрет победы в ежедневных тренировках, – считает Екатерина Александровна, – и поддержке болельщиков.

Почин женской команды поддержала и мужская во главе с преподавателем физвоспитания Римом Садыковым, завоевав первое общекомандное место. Рим Рафгатович отметил вклад каждого игрока:

– Болельщики остались довольны, в каждой игре мы бились до финального свистка, – говорит он.

В шахматном турнире сборная колледжа в составе того же ветерана спорта Рима Садыкова и преподавателя спецдисциплин по направлению «Поварское дело» Светланы Беспаловой заняла второе место, пропустив вперед лишь шахматный дуэт из Магнитогорского педагогического колледжа. В соревнованиях по настольному теннису пальму первенства захватила педагог Мирненского филиала агроколледжа Кристина Соболева. Самым зрелищным видом спартакиады стали лыжные гонки. Здесь следует особо отметить преподавателя спецдисциплин по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Ильсию Кутлухужину. Успешно пройдя дистанцию, она вместе с Римом Садыковым и Вильдаром Ахметовым принесла в копилку аргаяшской сборной столь важное «золото».

На старт выходят наставники

В итоге сборная Южно-Уральского колледжа стала победителем соревнований. Вручая заслуженные награды, председатель областного профсоюза работников образования Юрий Конников и заведующая отделом обкома профсоюзов Людмила Роготовская пригласили на сцену директора и председателя профкома агроколледжа Ольгу Аминеву и Рима Садыкова.

– Каждый из вас, коллеги, внес свой весомый вклад в эту спартакиаду, в эту победу. Помимо отличных результатов в спорте, вы показываете отличный пример нашему юношеству, демонстрируя не только отличную спортивную форму, но и демонстрируя пример заряженности на победу, командной сплоченности. Так держать!  – пожелала Ольга Владимировна.

Фото автора Фотоальбом турнира по ссылке https://vk.com/voshod74#

Валерий Медведев, корреспондент

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии