На сайте Свердловской пригородной компании появилось расписание рельсового автобуса из Челябинска до Екатеринбурга через Аргаяш.
В Аргаяш «Орлан» прибывает в 7:40. Стоянка продлится одну минуту. Следующие остановки поезд сделает в Кыштыме (08:11), Верхнем Уфалее (09:02), Полевском (09:48), Первомайской (10:41). На станцию «Екатеринбург-пассажирский» состав прибудет в 10:46. Стоимость билета составит 451 рубль. За ручную кладь придется доплатить 104 рубля, за живность – 112 рублей. Провоз велосипеда обойдется в 52 рубля. Для студентов вузов, школьников и кадетов на билет действует скидка 50%. Стоимость полного билета из Аргаяша до Кыштыма составит 99 рублей, до Верхнего Уфалея – 250 рублей.
Из Екатеринбурга «Орлан» отправляется в 18:07, в Аргаяш прибывает в 21:13. Время в пути составит около трех часов. Для сравнения, поездка на попутном автомобиле обойдется дороже: агрегаторы предлагают поездки по цене от 600 рублей, а автобусом придется ехать с пересадкой – прямых маршрутов от Аргаяшской автостанции в столицу Урала нет.
Фото пресс-службы ЮУЖД