В Сатке состоялся 54-й ежегодный легкоатлетический пробег памяти военоначальника, генерал-майора Леонида Порфирьевича Бочарова.

С медалями и волей в кулаке: аргаяшцы стали призерами больших соревнований

На соревнования съехались спортсмены из Челябинска, горнозаводской зоны и Башкортостана. Несмотря на большую конкуренцию и горный рельеф трассы, воспитанники Рустама Кульмухаметова выступили на высоком уровне и вернулись с призами. Для многих из них это первое выступление за пределами района.

Эльвира Габбасова завоевала «серебро» на дистанции 1 км среди девочек 8-9 лет. Спортсменке пришлось соревноваться со соперницами из спортшколы села Месягутово Республики Башкортостан. Те заняли первое и третье места.

Арслан Шарипов финишировал третьим на дистанции 2 км среди мальчиков 12-13 лет, Виктория Гомзякова стала второй на такой же дистанции. Артем Гилязов из Камышевки стал четвертым на дистанции 3 км.

Тренер аргаяшской команды Рустам Кульмухаметов подает пример подопечным, забрав «серебро» 5-километровой дистанции и «бронзу» абсолютного зачета.

С медалями и волей в кулаке: аргаяшцы стали призерами больших соревнованийФото из личного архива Рустама Кульмухаметова.