На официальном сайте Южно-Уральского агропромышленного колледжа опубликован приказ о зачислении абитуриентов, успешно сдавших вступительные экзамены.
Он подписан директором учебного заведения Ольгой Аминевой. Самой популярной у юношей оказалась специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Свое будущее с этой профессией видят 62 поступивших на учебу. 14 человек решили связать свою дальнейшую судьбу со сварочным делом, столько же с удовольствием примерят на себя униформу повара-кондитера. Шестеро решили стать ветеринарами, четверо – технологами-переработчиками сельхозпродукции, также поступившие выбрали преподавательскую и социальную деятельность.
Среди девушек предпочтения распределились так. «Поварское и кондитерское дело» выбрали 19 человек, «Социальная работа» — 14, «Ветеринария» — 11, «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Преподавание в начальных классах» — по шесть человек. Также в агроколледж приняли на учебу абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья. По специальности «Слесарь механосборочных работ» зачислено 10 юношей. На специальность «Штукатур» принято 18 человек. По специальности «Рабочий зеленого хозяйства» — четверо юношей и две девушки.