В Челябинске состоялся областной чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения. Аргаяшские спортсмены вновь поднялись на пьедестал.

Азат Хаиров из д. Бажикаева стал золотым призером в толкании ядра, серебряным – в прыжках в длину и забеге на 100 метров. Отметим, спортсмен дебютировал в спорте слепых. Лаура Ибрагимова из д. Большая Куйсарина завоевала вторые места в забегах на 100 и 200 метров. Ее односельчанка Нурия Мануарова стала третьей в стометровке. Борис Юлбулдин из д. Курманова занял третье место в толкании ядра. У капитана команды Юрия Мясникова из д. Аязгулова – второе место в метании копья. Борис Юлбулдин, Азат Хаиров и Юрий Мясников относятся к группе В-1, эта категория инвалидности с тотальным отсутствием зрения. Спортсмены благодарят за помощь в организации поездки руководителя МУ «Физкультура и спорт» Даниля Биктимирова, спортивного инструктора Эмиля Якупова за помощь в сопровождении спортсменов на соревнованиях.