В поселке Увельский проходит ХХ Спартакиада учащихся сельских районов Челябинской области. Аргаяшские легкоатлеты стали безоговорочными лидерами протокола. Илона Байгильдина стала первой на дистанциях 800 и 1500 метров, Салават Сиражитдинов – победитель забегов на 1500 и 3000 метров.

Учащиеся Аргаяшского района – победители соревнований по легкой атлетике

Владислав Габбасов завоевал серебро на 100-метровке и бронзу на дистанции 200 метров. Дамир Хабибуллин завоевал серебро на 200 метрах, Денис Исмагилов также стал бронзовым призером на 400 метрах.

Не было равных нашим парням и в эстафете 4х100. Аргаяшцы финишировали с результатом 0:47,70.

Отметим, что сборная Аргаяшского района стала победителем Спартакиады в легкой атлетике впервые. Тренер команды – Рустам Кульмухаметов.