В столице Южного Урала прошло открытое первенство области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Воспитанники Аргаяшской спортшколы – снова в числе лидеров престижного турнира.

Софья Романцова и Виктория Игнатьева стали чемпионками, Ильяна Закирова и Самира Хуббитдинова – серебряные призерки. У Варвары Дрегало и Виктории Галиуллиной – бронзовая медаль, Валерия Сальтевская заняла почетное пятое место. Все девушки завоевали путевки на первенство Уральского федерального округа, которое состоится в конце февраля в Сургуте. Также чемпионом в категории 42 кг у юношей стал Данил Спиридонов. У Романа Маркина (55) – «бронза», еще двое юных дзюдоистов – Сергей Абакумов и Руслан Кучугулов  стали пятыми в своем весе. Как и прекрасная половина нашей команды, ее сильная половина тоже будет защищать честь района и области на окружном турнире в Югре. К соревнованиям их подготовили тренеры ДЮСШ Олег Романцов, Евгения и Александр Аккуины.