В Челябинске прошли первые в 2022 г. соревнования по гиревому спорту – открытое первенство города.

Более 60 спортсменов от 10 до 50 лет из Челябинской и Курганской областей выявляли сильнейшего в 10 упражнениях у мужчин и шести – среди женщин.  В результате команда Южно-Уральского агропромышленного колледжа стала 4-й. В личном зачете аргаяшцы стали призерами в различных дисциплинах и весовых категориях. Так, Мария Хуснутдинова стала безоговорочным лидером в рывке гири весом 16 кг. Это личный рекорд девушки: она совершила 200 подъемов! Вероника Лунева и Анна Мухлыгина завоевали серебряную и бронзовую награды в этой же дисциплине. Кроме того, Вероника стала лидером зачета в толчке по длинному циклу 2х гирь по 16 кг.

Вероника Лунева в числе победителей первенства Челябинска
В рамках первенства прошел турнир «Железная битва» – этап Клубного Гран При Россия по гиревому спорту. Железной леди оказалась спортсменка из Ишалино Наталья Стерхова, занявшая I ступень пьедестала.
Все спортсмены – подопечные тренера Арслана Хуснутдинова. Арслан Закеевич также стал серебряным призером на этих соревнованиях. Праздник гиревого спорта показал, что наши ребята способны на большее. Сильнейшие из них отправятся на первенство России, которое пройдет с 9 по 14 февраля в г. Казань. Соревнования станут отбором на мировое первенство.