Курмановская сельская библиотека давно стала центром досуга для сельчан.
Недавно дом книги обновили: благодаря неравнодушным людям и спонсорам здесь появилась новая мебель. Стеллажи разместятся в комнате-музее. Заведующая библиотекой Венера Юлбаева благодарит за помощь Салавата Мухамадеева. Оказалось, учителя физики из городской школы волнует судьба сельской библиотеки. Его дед Ахметжан Мухамадеев – выходец из д. Мосеево, ветеран Великой Отечественной войны.
– У нас и музей есть, и экспонаты, но все на столах было, – поделилась Венера Хикматовна. – Салават Мухаметжанович на этом не успокоился. В следующий раз он привезет ламбрекен для фойе местного дома культуры.
Венера Юлбаева из тех людей, что «живут на работе». Ее поддерживает семья – в выходные она с мужем собирала мебель. Библиотека живет и развивается, а значит, и читатели не забудут сюда дорогу.