Новогодние каникулы у легкоатлетов Аргаяшской ДЮСШ выдались насыщенными на события.

Так, 5 января Владислав Габбасов, Дамир Хабибуллин, Варя Кнодель и Илона Байгильдина приняли участие в стартах Рождественского студенческого кубка, где показали хорошие результаты, ничуть не уступая взрослым атлетам. Илоне удалось на дистанции 1500 м завоевать бронзу с результатом 5.07.
Состоялось первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, куда приехали сборные команд Свердловской, Тюменской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало- ненецкого автономного округа.
На дистанции 1500 м уверенно выиграв первый забег с результатом 5.03.54, Илона заняла 7 место, пропустив вперед старших соперниц. Дамир Хабибуллин установил личные рекорды на дистанции 200 и 400 м, показав 24.92 и 55.92 соответственно. Новый личный рекорд на дистанции 200 м у Владислава Габбасова (24.85).
– На дистанции 200м в 1 секунде уложились 27 результатов, плотность очень высокая, каждая доля секунды определяет место, – поделился с корреспондентом «Аргаяш-Медиа» тренер Рустам Кульмухаметов.
Настоящим открытием сезона стала Варя Кнодель, пробежавшая 400 м за 1.03.68, что является новым личным рекордом спортсменки.