Аргаяш-Медиа
8 (951) 771-20-75

Реклама на сайте,
в газете и соцсетях

Газета «Восход»

Подписка, реклама.

В маловодный период ситуацию спасет Долгобродский канал

Строительство канала водоподачи Кыштым-Аргази завершилось в минувшем году и был проведен тестовый запуск. Его протяженность составляет более 21 км.

Строительство канала водоподачи Кыштым-Аргази завершилось в минувшем году и был проведен тестовый запуск. Его протяженность составляет более 21 км.

Он подает воду реки Уфы в Миасс. «Обеспечение жителей Челябинской области качественной питьевой водой занимает приоритетную позицию в работе главы региона Алексея Текслера. Тракт, позволит перебросить часть стока реки Уфы в реку Миасс, затем в Аргазинское водохранилище, которое, в свою очередь, пополняет Шершневское водохранилище – источник питьевого водоснабжения для Челябинской городской агломерации», – подчеркнул министр экологии Он отметил, что канал защитит от маловодья Челябинскую агломерацию. Строительство тракта обеспечит максимальный объем перебрасываемого стока 130 млн м3/год.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Сначала старые
Сначала новейшие Популярные
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии