С 26 по 29 апреля в Кургане состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
За два дня соревнований были разыграны 20 комплектов медалей. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Аргаяшские дзюдоисты Софья Романцова и Сергей Абакумов (тренеры Евгения Аккуина и Олег Романцов, Данил Ахмедьянов) заняли 3 место. Вклад Сергея в командный зачет помог стать мужской сборной команде Челябинской области чемпионом Уральского федерального округа.
1 мая будет проходить закрытое первенство Аргаяшской ДЮСШ по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010-2011,2012-2013 г.р,посвящённое 76-годовщине Великой Победы.